Сергей Сорокин

user.php?id=123 на php и базе данных

Делаю сайт на php и не знаю как сделать анкету пользователей. Например чтоб если зайти по ссылке site.ru/user.php?id=123 то показало анкету пользователя с id 123

Юличка Дидович

Взять переменную $_GET['id'] и вывести анкету пользвателя с таким номером.

Jamshed Hamzaev

switch($_GET['id']){
case '123':
$user=array('first_name'=>'Oleg','second_name'=>'Russkii','rost'=>'150');
break;
case '1':
$user=array('first_name'=>'Vasya','second_name'=>'Pypkin','rost'=>'190');
break;
default:
$user=array('first_name'=>'NONAME','second_name'=>'NOSURNAME','rost'=>0);
}
var_dump($user);
///// или же
$q=mysql_query("SELECT * FROM `users_table` WHERE `id`='".$_GET['id']."'");
$f=mysql_fetch_assoc($q);
var_dump($f);
echo 'Имя: '.$f['first_name'];
ну и ваши дальнейшие действия
замечу, что нужно обезопаситься к случае если $_GET['id']='abc', к примеру, т. к. не число
$_GET['id']=(int)$_GET['id'];
а так же проверку на отрицательные значения
$_GET['id']=($_GET['id']<=0)?0:(int)$_GET['id'];
ну тут лучше присваивать не глобальной переменной
$id=($_GET['id']<=0)?0:(int)$_GET['id'];