Жа
Жанна

Что такое отладчик 1с и как он работает?

На
Надюшка

как ответить непрограммисту - что такое отладчик. Программист и так знает, а остальным оно не надо - само название за себя говорит: такая штука, которая помогает отладить работу программного кода.

как работает: запускается вместе с исполнительной средой, позволяет останавливать выполнение модулей по break point, смотреть промежуточные результаты, пошаговое выполнение и т. д.