Александр Корташов

чем уголь лучше дров ?

Ирина Вадим

смотря в каком плане смотреть
Если в технике (поезда, электростанции) - то у каменного угля удельная теплота сгорания намного больше. Другими словами в несколько раз бОльшая теплоотдача с единицы массы.
Если в быту (древесный уголь) - то он жарче и дольше тлеет, чем уголь, полученный при сгорании дров. Ну и во времени экономите. И с собой не надо брать телегу дров (на шашлык например)
Но! дрова сгорают намного экологичнее, чем каменный уголь.

Ян
Яна

В угле практически чистый углерод без других примесей. В дровах же органические соединения, состоящие как минимум из углерода, кислорода (он не горит) и водорода, плюс минералы (калий и пр) .

То есть, удельная энергоёмкость у угля намного выше.
К тому же, уголь плотнее чем дрова.

Мария Романова

Дольше горит.

Валентин

заготавливать не надо и хранить проще, а ещё он более каллорийный

Все Будет Офигенно!!!.

тем что в воде тонет...

Лилия Багаутдинова

уголь тлеет, а дрова горят

Takhir Vildanov

какой именно уголь? есть каменный, есть древесный, ничего общего кроме названия.

в обычных дровах много лишнего, главным образом - воды, соответственно при горении часть энергии уходит на ее испарение. Уголь - почти чистый углерод, горит дольше, тепла дает на килограмм веса болше.