Вера Панакшина

74% французов недовольны президентом-социалистом, видимо французам надоело работать на пособия для негров?

Популярность президента Франсуа Олланда в глазах французов снова упала до рекордно низкой отметки. Как передает ИТАР-ТАСС, Французский институт общественного мнения опубликовал результаты опроса: лишь 25% граждан страны "довольны" главой государства. В то же время 74% респондентов заявили, что "недовольны" или "крайне недовольны" политикой действующего президента.

Это абсолютный рекорд в истории Пятой республики, констатируют эксперты. Менее чем за год со времени прихода к власти Олланд сумел практически полностью растерять кредит доверия, предоставленный ему французами: даже в первом туре президентских выборов в марте 2012 года за кандидата-социалиста отдали свои голоса почти 30% граждан Франции.

Как показал опрос, французы теряют терпение, поскольку не видят серьезных подвижек в экономической ситуации. По словам респондентов, задачи первоочередной важности - снижение безработицы и повышение качества жизни - отошли на второй план, уступив место таким неприоритетным проблемам, как, например, легализация однополых браков.

Источник: NEWSru

*** Натали ***

ого, у французов новый президент.

Алёна

А чего ж они не довольны то? Франция стоит чуть ли ни на первом месте по воровству - предупреждают всех экскурсантов -они сами хорошо поправляют свою экономическую ситуацию