Татьяна Степаненко

Моему ребенку 1г и 5 месяцев, сколько можно давать перепелиных яиц?

Жанна

давай пока кудахтать не начнёт

Виктория Логина

любые яйца можно давать 1 раз в неделю.

Кр
Кристина

Несмотря на безоговорочную пользу яиц, всё-таки злоупотреблять ими не стоит. В зависимости от возраста ребенка, веса, массы тела и т. д. , нужно помнить и о разумности в употреблении яиц. По словам диетологов, ребёнку от 1 года до 3-х лет не следует давать более двух яичек в день (употребление в вареном виде) . До 1.5 лет детям дают только желток. От 3-х до 10-ти лет разрешается 3 яйца, до 18-ти лет – 4 штуки.