Suv And

со скольки месяцев можно соску давать ребенку

Лена Панченко

с первого дня можно, если сосать будет. у меня например ни один, ни второй не хотели, сразу выплёвывали.

Aiazbek Asanbekov

У меня с первого дня "висела" на груди. Даже когда спала, ей надо было, чтоб грудь во рту была. Я в туалет не могла сходить. Не выдержала и на третий день муж принес пустышку.

Ирина Пинчукова

Соску ребёнку лучше вообще не давать. Кормление соской губит лактацию. Как правило, пустышками всегда злоупотребляют. Если ребёнок её взял, то этом всем поначалу нравится. А потом у мамы пропадает молоко.
А ещё - длительное сосание пустышки, от которой, как правило, очень трудно дети отвыкают, портит прикус и ухудшает развитие речи.

Алексей Шишов

обычно уже в роддоме. но лично нам она вообще не понадобилась. да и отучать потом...

Лексей Георгиевский

Мы не сосали. А многие дают с первых дней жизни. Ещё есть у меня знакомая мамочка, которая, чтобы малыш соску не выплёвывал, привязала к соске резиночки от маски (когда болеешь носишь) и за ушки малыша их цепляла. Приучила-таки к соске.

Светлана Бай

С первого дня жизни