Анечка Сабурова

в 6 месяцев сок давать с соски или с ложечки (50мл сока )?

та... пипетка у на ассоциируется с каплями в нос..

Рацион предназначен для ребенка, находящегося на «естественном» вскармливании и не имеющего аллергических реакций на представленные продукты.

1 кормление: грудное молоко (смесь) ;

2 кормление: фруктовое пюре (30 гр.) , грудное молоко (смесь) ;

3 кормление: каша или овощное пюре (150 гр. ) с добавлением растительного масла (3 гр.) , фруктовый сок (50 мл.) ;

4 кормление: фруктовое пюре (30 гр.) , грудное молоко (смесь) ;

5 кормление: грудное молоко (смесь).

Ольга Андрианова

Согласна с Билецкой. Я свое соки только после года стала давать. До года вообще не вижу смысла их давать. Ребенок и без них прекрасно проживет, а пользы в них ноль. Ни витаминов ни минералов ни клетчатки. Одна вода с углеводами. Соки имеют высокую кислотность и для ребенка могут оказать раздражающее действие на слизистую желудка.

Павел ******

Мы пипеточкой капали по капелькам: ) Не много ли : 50 мл для такого возраста?

Письменная Елена

Купите кружечку специальную с леечкой детскую, с неё удобно ребёнку будит пить.

Мага Загиров

До году по комаровскому, если не желаете гастритов, соки категорически противопоказанны

Случайный Прохожий

я давала с ложечки, т. к у меня дети соску вообще не признавали, поэтому с бутылочки не пили.

Граф Дракула Граф Дракула

я ложечкой буду кормить! ! сейчас пока идут пюрешки у нас...

Александр Старченко

только с ложечки

Юлия

В 6 месяцев - эт уже большой ребенок мы и кашу давали с ложки. Если нет времени стоять около ребенка тогда из бутылки.

ОК
Ольга Коновалова

рекомендуют и поить и прикармливать из ложки.

Замира Кушакова

фрукты так рано не давали, наш доктор говорил, что не полезно так повышать кислотность. где-то к году, не раньше.

а с 6 мес при ГВ давали овощи, мясо, крупы.

Жаннулька Анисимова

Лучше конечно с ложечки, а если сок можно тоже из ложечки или поильничек купить.

НЕ
Наталья Епанчинцева

Я бы предложила ложку. Ребенок быстрее привыкает потом к ложке.

Игорь Васильев

я с ложечки начинала давать, сначала детки не поймут как с н ложки пить (кушать) , но через недельку постоянного использавания прекрасно кушают и пьют

Паша

мне казалось, что сок это кислая среда, тяжелая для ребенка. Только после года стала давать сок (через трубочку)