Света Ерёмина

Если начать давать грушевый сок в 5 месяцев. Не закрепит ли он???

T7
Triniti 77Rus

А зачем грушевый? Он, наверное, тяжеловат для ребенка.

Мария

По идее, не должен. Ведь в груше в этом плане "опасна" клетчатка, а не сок. Но для того, чтобы точно знать, нужно попробовать. Все детки реагируют по-разному!
Другой вопрос, зачем вообще сок такому маленькому ребенку?!.. Фруктовые пюре гораздо богаче и безопаснее в плане возникновения аллергических реакций, всяческих раздражений со стороны ЖКТ.

Мусульманин Бакылы

Не нужно давать соков такому малышу, в них нет ничего полезного, одни углеводы. Лучше уж по полложечки овощную пюрешку вводите или кашку, если так не терпится прикармливать.