Наташа Демьянова

Ребенку 3,5 месяца у него насморк, нада давать первый сок... можно ли давать сок или ждать пока выздоровит?

Им
Императрица

Кто вам сказал, что в 3 месяца надо сок давать?
Сейчас даже искусственникам назначают месяцев с 4-х, не раньше.
Думаете, это надо малышу? Нет, не надо. Ферментов ещё нет, бактериями кишечник не заселён. Вы убиваете ЖКТ таким ранним прикормом. И аллергию можете спровоцировать до кучи.
А если малыш на ГВ, так вообще забудьте про прикормы до 6 месяцев.

Константин

нада давать первым овощное пюре.
в полгода
это уже давно известно.
соки плохо перевариваются.
повышают кислотность и вызывают излишнее бурление в кишечнике.

Павел

конечно ждать - прикорм вводят только здоровым детям. Тем более зачем в 3,5 месяца вводить сок?

Tik Yericyan

Совсем необязательно так рано давать сок, И кончено подождать, любая новая еда может вызвать аллергию . Пусть поправится.

Р@
Рррыся @}->

кому надо? ребенку? поверьте, в 3,5 месяца ребенку сок не нужен!!

Azamat Mamedov

Конечно витамины никому не помешают

Женщин Поздравляю

все, что будете давать в первый раз, давайте здоровому малышу.

Ан
Анютка

сок разве обязательно? займитесь лечением лучше, а всё остальное успеется

Пирахмаев Али

во время болезни ничего нового вводить нельзя в рацион подождите недельку хоть

Гу
Гузель

Выпейте этот сок сами, а ребенка как минимум месяцев до шести оставьте в покое

Андрей Чеботарев

зачем так рано давать сок, минимум в 6 месяцев начинать первый прикорм.

Victori Ice

Если так сильно хотите что-то дать новое ребенку, дайте лучше ромашку заваренную из фильтр-пакета, а сок он вообще не нужен, если только как сладость в более сознательном возрасте