Света

на каком месяце можно начать давать ребенку домашний яблочный сок? И с какого количества начинать?

ребенок на смеси.

Элен Малькова

доктор Комаровский тебе в помощь 🙂

Денис Котов

Прикорм вводят с овощных пюре. Ну месяцев в 6,5 можно сок разбавленный. Не прямого отжима.

Leonid Perevalov

я с трёх месяцев начала давать сок но по чуть чуть по чайной ложке и разбавленный

Александр Богнат

Я в три месяца попробовала, начались ужасные колики-прекратила, спустя месяц попробовала супчик (морковка и картошка, через неделю высыпало, тоже прекратила) , сейчас пробую кашу органичную безмолочную, посмотрим!

Иван Поляков

Я, наверно, злая мать по нынешним меркам. Я давала сок, собственноручно выжатый из яблока, месяцев с полутора. Сначала по капелькам, потом по пол-ложечки. На ИВ.
А уж овощные пюре - месяца в 4.

Екатерина

Лучше попозже - после введения овощей и каш. И разбавленный. Иначе после сладких фруктов не запихаете в ребенка ни овощи, ни кашу.

Собит

Я давала с четырех и разбавленный водичкой. Сначала пару капель и так потихоньку.

Катюшка

я даю разбавленный водой с 5 месяцев