Алексей Грибанов

Какой сок лучше давать ребёнку в 4 месяца? Разбавленый с водой или чистый сок?

Дмитрий Захаров

Начинают по капллям, а не какие чайные ложки. На терке моркувку и яблочко, морковный один, тяжелый. Через марлечку выжать. Всегда свежий, По каплям, потому, что неизвестно, какаябудет реакция. Если все в порядке, доза увеличивается.

Яна

Я не разбавляла, да и давала всего лишь чайную ложку в день!

Ев
Евгения

никакой. соки можно давать детям только после 3-х лет, если вам дорог желудок вашего ребенка

Темкинъ Temkinn

свежевыжатый морковный разбавленный водой.

Trancer Trancer

свежевыжатый и сильно разбавленный (примерно на одну часть сока 3 части воды)

Лена Шаймардянова

лучше до года, как минимум, никаких соков не давать!

Елена Т

Первый фруктовый сок для ребенка это яблочный. Сок, как и любой новый продукт, следует вводить постепенно и с осторожностью, обращая внимание на поведение малыша, его кожу и стул. Для первого раза ребенку достаточно 2-3 капель фруктового сока, затем, в течение месяца, постепенно увеличивая объем до 5 чайных ложек.

Алла Долинская

ребенку в 4 мес сок нельзя, никакой.
Вы сами-то хоть понимаете, ЗАЧЕМ ему сок? ? просто потому что так делала ваша бабушка и потому что очень хочется поскорей вкусняшку в него засунуть?

Svetlana Boukova

Сок это прикорм. А прикорм лучше вводить с 6 месяцев. Если сок делали сами, то даже взрослым нужно разбавлять. А магазинные лучше вообще не пить. У нас как альтернатива - компот и кисель.

Илья Полянсков

нам патронажка говорила с 4 месяцев, Но типа тереть яблочки самим проверенные и давать по капельке соку. давали обычный детский в пакетиках, где написано с 4 месяцев. только со сливой будьте осторожны) насчет трех лет не знаю.... есть соки и до трех лет.

Константин Самойлов

я разбавляла водичкой, а с 6 месяцев давала чистый.

Сергей Колпаков

Я бы вообще ничего не давала пока. Чем позже начнете прикорм, тем лучше!!!! Вокруг столько химии, пожалела бы ребенка!!!

Василий Трофименко

я до сих пор разбавляю водой 1:1. Сыну год и 3.