Настенька

Можно ли давать ребёнку в 4 месяца рисовый отвар на топлёном молоке?

Ел
Елена

Нельзя

Dj
Djoly

Нет, конечно.

Альфия Саитова

Зачем? Дайте молочка лучше.

Роман

Рановато еще, желудочек у ребенка может это не сварить

Вероника

я б не рискнула.

Георгий Тараканов

вообще по новым данным детям не советуется давать прикорм раннее 6 месяцев. Если уж хочется, то можно с 5 месяцев, но не раньше.
Прикорм начинается или с овощного пюре (из картошки, кабачка) или из каши (рисовая, гречневая, кукурузная) . Другие каши нельзя... только ближе к 1 году.
Топлёное молоко - детям нельзя и вообще любое молоко (коровье) - топленое или нет - нельзя детям до 1 года.
Есть уже готовые каши, т. е. в сухом виде - гречневая, рисовая - они идут как безмолочные, так и молочные. Вот эти каши специально разработаны для деток и безопасны.

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

а зачем вам такое блюдо для ребенка?
уж лучше смесь из банки на овсяном отваре (киселе) развести....

Виталий Юрьевич

Да вы что?!?! У взрослого и здорового человека топлёное молоко может вызвать расстройство стула. А у не совсем здорового вызвать приступ, например, панкреатита! А вы 4-месячному ребёнку предлагаете... да ещё с рисом....