Евгения

топлёное молоко в мультиварке

У меня мультиварка Марта.
В интернете почитала рецепты, 2 литра молока, режим Тушение на 6 часов, убыли только 125 грамм... .

В моём случае молока было 1,5 литра. Режим Тушения на 3 часа заправлен, потом надо продлить. Первые полчаса отслежены, чтобы молоко не убежало (она в этом режиме сначала до кипения доводит, а потом сбрасывает температуру) .

Смысл в чём. За 3 часа моё молоко упарилось чуть ли не на литр. То, что осталось, несомненно вкусное сгущёнко, но никак не молоко.

У других мультиварок пар не выходит, что ли? Или я что-то не то поняла?

Дмитрий Звездочётов

Я не специалист по мультиваркам конечно, но может довести молоко до кипения и включить режим поддержания температуры. Я готовила в термосе. молоко закипятила. залила в термос, после 12 часов молоко такое как в магазине, если оставить не на 12.а на 24 часа молоко станет очень насыщенно коричневого цвета. Потери есть. но не очень большие 100-150мл с 1 литра Топлёное молоко томится, а не нагревается. неудивительно что оно так сильно выпарилось

Ел
Елена

У меня мультиварка Панасоник. Наливаю 3 л молока и ставлю на 6 часов на тушение. Без проблем получается топленое молоко, выпаривается очень мало.