Александр Бочко

Из какого молока лучше делать ряженку в мультиварке?

Попробовала из жирного молока "из-под коровы", а она получилась жирная (((((

Дилшод Ашрапов

ну раз иж жирного получилась жирная, то вывод-делайте из нежирного. Включайте логику.

Настенька Бурсикова

Ряженка и варенец - из цельного, то есть - жирного молка. Минимальная жирность получающегося продукта - не ниже 4-5%.
Из-под коровы - разное молоко. . Продаются продукты "Избенка" и подобные - ощущение, что сплошь из восстановленного молока с загустителями.

ОК
Оксана Кучерова

ряженка всегда жирная это же простокваша со сметаной перемешаное лучше свари кашу рисовую и поеш с вареньем не переводи продукты

Nastya

не очень жирного)

Мырза Саматов

ряженка готвиться на основе топленого молока.
у нас продается готовое топленое молоко жирностью 4%. на закваску беру баночку Активии. получается наивкуснейшая ряженка. на простом молоке вообще перестала делать йогурты. делаю только на топленом.