Ли
Лилия

рисовый отвар для чего

Гриша

Для бульона можно использовать, для вегетарианского супа, в т. ч. вместе с манкой.

Оксана Фокина

Очень хорошо при поносе проводить лечение рисом, причем рисовый отвар может помочь и при неожиданном расстройстве и длительных проблемах с регуляцией стула.

На 0,5 л кипящей воды нужна 1 чайную ложка риса. Всё это нужно варить на медленном огне около 40 минут. Потом его следует охладить и полученный отвар процедить через марлю. Пить рисовый отвар необходимо теплым по 1/4 стакана каждые 2-3 часа.

Эффект увидите практически сразу. Особенно его рекомендуется пить при поносе у детей.

Наиля Григорьева

вместо мясного бульона, если мяса нет. для супа. для густоты навара и сытности блюда