Кр
Кристина

как сварить рисовую кашу

Екатерина Рукавичникова

правило одно, одна часть риса, две части воды. правильно варить, на маленьком огне довести до кипения, не открывая крышку выключить и как остынет, так готова

Towards Todeath

Рис промыть и залить водой.
Чуть больше уровня риса.
Много не сыпать, он хорошо разваривается.
Или молоко так вкуснее.

Джонатан Свифт

в кастрюльку налей холодной воды литра два, подсоли немного и доведи до кипения, пока вода закипает, раза три промой хорошенько где то стакан риса (это из обьема воды) , чтобы смыть с риса грязь и мучку, затем когда вода закипит, аккуратно высыпать туда рис, и на среднем огне изредка помешивая довести рис до готовности, в большом количестве воды рис не слипается и есть возможность приготовить рис оптимально проваренным, затем когда рис готов, слить воду с рисом в друшлаг, дать воде стечь, из друшлака рис пересыпать обратно в кастрюльку, затем добавить туда кусочек сливочного масла, дать маслу раствориться и все это хорошенько перемещать, и вуаля, рисовая кашка готова! Приятного Аппетита!!!

Ad
Adiya

Я на своём блоге выкладываю рецепты приготовления простых вкусных, проверенных временем блюд. . Зайди на блог домсовет2.ру- только адрес пишите на латинице

Da
Daimond

1:1 воды и молока довести до кипения сахар соль рис и варить пока не загустеет