Геривенко Виктория

как? как приготовить рисовую кашу без молока?

П2
Павел 2007

Так же... ток без молока

Вл
Владимир

Ее без молока лучше и готовить. Отварить, как обычный рис. А уж потом залить молоком и довести до кипения.

To
Toru

На воде, обычно.... только это невкусно (маслица сливочного положите немного, посъедобней будет...

Н(
Настя (7) Соболева

Рисовая каша на воде.
Рисовая каша – довольно популярное блюдо, без которого
сегодня вряд ли можно обойтись.
В рисе содержится много полезных микроэлементов, и рисовая каша по утрам
придает организму необходимый запас энергии на весь день. И хотя многие
хозяйки готовят рис на молоке, все-таки правильно варить рис на воде.
Во-первых, блюдо получается менее калорийным, а во-вторых, многие
специалисты считают, что рисовая каша на воде намного полезнее.
Для приготовления нам потребуется:
150 г риса300 мл воды, соль — по вкусу, сахар – по вкусу, сливочное масло
:1. Сначала очищаем рис от посторонних примесей и тщательно промываем его
в воде. Делать это удобно в дуршлаге с мелкими отверстиями. Если вы
будете готовить кашу из пропаренного риса, то перед приготовлением
замочите его минут на 20.
2. Засыпаем крупу в эмалированную кастрюльку.
3. Заливаем рис холодной водой.
4. Добавляем соль и сахар по вкусу. Можно посолить и в конце варки, но можно
добавлять соль сразу – так вкус риса получается насыщеннее.
5. Ставим кастрюльку на огонь и готовим рис примерно 12-25 минут. Когда рис разбухнет, кастрюлю можно будет снять с плиты.

Для мягкости приправить готовую кашу сливочным маслом. Каша готова!

Елена Мяушкина

Мне, например, ОЧЕНЬ нравится китайская "утренняя" каша.
На жидком курином бульоне, с кусочками курятины (мелкими) и с жареным луком. разваренная до состояния клейстера.
Как ни странно - с утра - ОЧЕНЬ душевно идет, как основательный завтрак!

Azamat Musoev

Вместо молока воды.... или есть продаются в пакетах, вот пакет в воду опускаешь и варишь, удобно, не надо ждать пока вода выкипет, рис сварился и все

Сергей Чернышов

варишь ее так же только вместо молока добавляешь воду
вот и все

Сергей

На сухом молоке варить.

Ксю

А в чем, собственно, соль вопроса? Сварите просто рис. Можно вязкий, можно жидкий. Но в обоих случаях будет не совсем то, что хочется.

Виктор Вашкулат

Рисовую кашу можно спокойно варить на воде. Чтобы она получилась вкусной, добавьте в неё сухофрукты, орешки и т. п. Попробуйте, например, рецепт "Рисовая каша по-монастырски". Чтобы приготовить кашу по такому методу, нужно вскипятить воду, засыпать рис в кипяток и варить около 15-20 минут. Помешивайте, чтобы каша не пригорела! Затем добавьте порезанные на кусочки сухофрукты, мёд, всё перемешайте и подавайте. Подробный рецепт можете найти на портале "Домашний Гуру".

Валерия

НА воде Сварится добавить слив масло

Юля Андреева

Привет!
рецепт "рисовой каши" здесь

http://eda-recepty.com/cooking/search?ms=1&str=рисовая+каша&es_tf=0&es_tt=14&es_cf=0&es_ct=2000

(рецепт взят с сайта Хрумка со Вкусом, состав продукции и пошаговое фото можно посмотреть там)

Приятного аппетита!