Андрей Литвинов

Как приготовить рисовую рисовую кашу

Стас Востриков

Рисовая каша.

Как приготовить рисовую кашу - простейший способ
Ингредиенты:
рис –– 2 стакана
вода –– 4 стакана
соль –– 1 ч. ложка
масло –– 30 г
зелень

Всем наилучшие пожелания!

Сегодня поговорим о том, как приготовить рисовую кашу. Конечно, рецептов приготовления существует много, но в данный момент мы будем учиться тому, как сварить рисовую кашу одним из простейших способов.

Здесь хочется сказать вам, друзья, следующее. Дело в том, что блюдо под названием «рисовая каша» можно приготовить трех основных разновидностей: рассыпчатую, вязкую и жидкую. Здесь все зависит от количества воды, которое берется на единицу объема сухого риса. Для приготовления рассыпчатой каши (а именно ее мы сегодня будем готовить) надо брать 2 объема воды на 1 объем сухого риса. Итак, приступаем.

Рис перебираем, удаляя возможные зерна сорняков и прочий мусор. Теплой водой промываем рис. Промываем тщательно, в достаточно глубокой емкости, меняя воду несколько раз, стремясь к тому, чтобы последняя смена воды была практически прозрачной.

В кастрюле доводим воду до кипения. Подсаливаем ее по своему вкусу, добавляем масло (в совсем уж аскетическом случае можно от масла отказаться) и опускаем промытый рис в воду, дожидаемся возобновления кипения, делаем огонь совсем маленьким и варим при очень слабом кипении до готовности.

Готовую рисовую кашу очень желательно было бы употребить не сразу, а, оставив ее в теплом месте, плотно закрыв, дать ей с часок, как говорится, упреть –– от этого вкус каши только улучшится. Вспоминаю, как бабушка моя да мама, уходя на работу, оставляли для меня кастрюлю с кашей, плотно укутанную одеялами, среди подушек.. .Через пару часов освободишь кастрюлю из плена, а там еще горячая каша, а уж вкус!...Для такого вкуса мало готовить правильно технологически, надо душу вкладывать!

Пока каша упревает или на худой конец хотя бы доходит на плите с выключенным огнем, нарезаем любую зелень, чтобы и витамины посетили наш организм. Выкладываем кашу на тарелки, щедро посыпаем зеленью –– самая простая рисовая каша готова к употреблению! Можно кушать ее как отдельное блюдо, а можно кашу использовать как гарнир к рыбе или мясу –– здесь уж все от вас зависит.

как приготовить рисовую кашу - простейший способ
Приятного аппетита!

Щёлкайте по синей строке
http://yandex.ru/yandsearch?text=Как+приготовить+рисовую++кашу&clid=1972098&lr=101459

Анютка Котлярова

Как приготовить рисовую рисовую кашу - В рис ДОБАВИТЬ рис ПОТОМ ЕЩЕ НЕМНОГО рисА НУ ВОДЫ СОЛЬ ПО ВКУСУ И КОНЕЧНО ЕЩЁ НЕМНОГО рисА

Ла
Лана

варишь и все, никаких особых рецептов не требует, разве что риса не переборщи

Анар Абдуллаев

Пудинг из риса с фруктами

Ингредиенты:

- рис - 2 столовые ложки
- молоко – три четверти стакана
- яйцо - половина
- сахар - 1 чайная ложка
- изюм – 1 чайная ложка
- сливочное масло - 1 чайная ложка
- панировочные сухари - 1 чайная ложка

Способ приготовления:
Варим рисовую кашу на молоке, даем ей остынуть до 60-ти градусов, добавляем яичный желток с сахаром, а также изюм. Перемешиваем и аккуартно вводим белок.
Смазываем форму маслом и посыпаем панировочными сухарями, выкладываем массу, сверх посыпаем также сухарями, смазываем яйцом и смешиваем с молоком.
Запекаем в духовке. Подаем с вареньем.

Мария

В мультиварке. Без проблем. Прочитали рецепт, заложили,
залили, включили, Выставили время. Можно и забыть. Каша не

подгорит, будет держать тепло до 24х часов (если "закажите")