Наташа Томашик

можно ли варить 3-4 месячному ребенку овсянный отвар на козьем молоке? и может ли овсянка давать аллергию?

грудное молоко закончилось в 2 месяца. на все смеси у нас аллергия в том числе и на коровье молоко.

Оксана М.

Организм ребенка еще не готов к такой пище. есть безмолочные каши. Проконсультируйтесь с врачом лучше, а не тут.

Алексей Макаров

Тут нужно советоваться с детским диетологом. Если ребёнок коровье молоко не принимает, могут быть проблемы и с козьим.

Александра Хисаметдинова

Есть гипоаллергенные смеси на козьем молоке. Нэнни, например.
То, что вы написали, давать не советую.

Григорий Левкин

Что за экзотика? Купите обычные детские каши и сварите их на обычном, коровьем, молоке.

Алексей Щербаков

На овсянку может быть аллергия. Не советую.