Людмила Сидорова

моему ребенку 2 месяца. кормлю только грудью. говорят можно начинать давать по чайной ложечке сок? или рано?

Анвар Бикмухамедов

Насколько я знаю, с трех месяцев вводится первый прикорм - фруктовое пюре яблочное, а соки могут аллергию дать, их позже вводят, месяцев с 5-6. Лучше спросите у врача, можно ли вам уже прикорм, и какой. Но с соков я бы не советовала начинать

Алексей Ахапкин

Какой сок? Раньше полугода ребенку вообще ничего не нужно давать, а уж сок до года точно не стоит.

Жа
Жанна

рано. не ранее 4,5 месяцев вводится прикорм, а лучше после полугода.

Екатерина Горшкова

вы что доктора Комаровского не читали? не слушали и не видели? ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ!! ! КОНЕЧНО ЖЕ ЭТО РАНО ДАВАТЬ РЕБЕНКУ СОКИ !!сейчас считается что даже вода ему не нужна -только грудь- примерно до шести месяцев, а потом только по требованию ребенка новая пищя-если не будет отказываться значит давайте, а если будет то не надо ничего нового вводить в прикорм

Al"mira Sakieva

Не надо спешить-ребенок еще маленький и прикорм вызовет аллергическую реакцию. Все должно быть постепенно. На данный момент нет полезнее материнского молока.

Евгения Карпеченко

на гв правда ничего не надо даже воду, обычно с 4 мес рекомендуют прикорм, а вот соки... я своему в 15 мес ни разу их не давала, и сами мы не пьем соки, зачем они вобще если ребенок будет свежиие фрукты-овощи есть?

Ольга Мезенцева

нам тоже 2 мес СИСЬКА и только Сиська, она всегда и везде и готовить не надо, неужели жалко что почаще пил ваше молоко?? я пару раз днем давала чайн ложку водички а потом решила лучше и полезнее грудь, даже на 2-3 глотка