Михаил Якунин

У меня зеркалка NIKON D3100/ Хочу купить объектив 50mm. Покупать дешевый Nikkor 50mm f/1.8D AF ?

Покупать дешевый Nikkor 50mm f/1.8D AF Или не мелочится и взять Nikkor 50mm f/1.8G AF-S Или подороже в 3 раза Nikkor 50mm f/1.4G AF-S...есть ли смысл переплачивать?

так какой купить?

Ирина Туева

Нет, не покупать, так как однажды уже сэкономили на фотоаппарате..

Татьяна Роман

Первый вариант у Вас будет без автофокуса. Покупайте Nikkor 50mm f/1.8G AF-S или AF-S 35мм 1.8 G-они будут на Вашем Д3100 с автофокусом.

Елена Орлова

Не надо. Купи 35/1,8 и обязательно AF-S. Это недорого, а снимает он хорошо: смотрите как я им вчера при облачной погоде мальчика "заморозил"

Павел Артемьев

Насколько я знаю, первый на 3100 работать не будет из-за отверточной системы фокуса.

Андрей Сухинин

А как по мне, то автофокус нафиг не нужен.

Ал
Александр

Nikkor 50mm f/1.8G

Юля Борисенко

Я так думаю, у вас с камерой есть KITобъектив типа 18–55 или другой с подобными фокусными растояниями, куда попадает 50мм. Так зачем вам 50/1,8.? По качеству они не далеко друг от друга.

Андрей Горбачёв

Возьми лучше Nikkor 35mm f/1.8G AF-S,он универсальней, автофокус работать будет, а если нет внешней вспышки, то вместо объективов возьми ее, увидешь, что твой Кит 18-55 лучше будет выдавать качество снимков.