Анна Пучинова

Для nikon d5200 подойдет объектив af 50mm f/1.4g nikkor??)

Хеелп)

Шурик Каримов

Что бы тебе не говорили некотОрые ответчики, отвёртки у этой модели НЕТ и, как утверждает РП, автофокусировка доступна только с объективами AF-S. А этот объектив - AF.
А ещё есть резон заглянуть в раздел Совместимые объективы РП этого аппарата.

Гу
Гульфия

это без автофокуса будет.. тут нужен af-s 50mm f/1.4g nikkor

Надежда Серебрякова

Подойдет, и автофокус будет и бокэ, все будет. Только автофокус на 1.4 медленнее, чем на 1.8

Наталья Плишешникова

подойдет, но вроде без фокуса будет. с чего бы он медленнее на 1.4?

Анюта Воронина

Подойдёт, только в маркировке что-то напутали. Если af 50mm f/1.4D, то автофокуса не будет, а если на конце буква G, то впереди должно быть AF-S. Этот объектив автофокусный, то, что нужно для Вашего аппарата.

Ася

Nikon AF-S 50mm 1.4 G Nikkor подойдёт к Д5200. Главное, что бы в маркировке было AF-S и G.