Сергей Сергеевич

Здравствуйте. Возможно ли такое? Кошке сделали операцию по удалению раковой опухоли.

После наркоза отходили очень тяжело, спали двое суток по очереди, одну не оставляли ни на минуту. Она у нас старенькая 16 лет нам уже. На пятые сутки она стала кушать, сама по тихоньку стала залезать на диван, нарадоваться не могли, все заживало на глазах. Вчера снимали швы на десятый день шов у нас был большой и когда стали снимать швы два шовчика разошлись. Я была на работе поэтому сын возил её к врачу и там стали зашивать снова ну без наркоза без обезболивающего. Как так? Я в шоке была, пришла с работы больно смотреть на неё, у неё глаза наполнены слезами смотрела на меня с болью, сын весь перенервничал, все переживаем за неё. Ветеринар сыну сказала давайте попробуем так зашить тут говорит немного да и наболело у неё все дак не так больно будет, неужели нельзя было хоть тот же навокаин ввести? Просто душа болит 😞 Заранее спасибо за понимание. Может быть кто то сталкивался с этим подскажите что вы делали.

Юрий Ясинский

Знаете, врачи просто наоборот лучше пытались сделать кошке. Она уже в пристарелом (если не сказать в старом) возрасте. После операции еще наркоз, тем более она два дня отходила и пять дней не ела. У меня кошка уже на следующий день после стерилизации чавкала свой корм. Возраст. Я конечно понимаю, что вы переживаете, что кошке было больно. Но может, конкретно в этой ситуации, это реально лучше.

Хотя конечно, по-человечески, я вас реально понимаю. Потому как вспоминаю, когда мою собаку стерилизовали.. . Та еще нервозная история. Пришли в клинику, сказали, оставляйте Боню, приходите через два часа. Прихожу. Операция еще идет. Слышу, Боня орет, скулит, все, у меня крышу снесло. Думаю, вот суки, неужели не могут ее усыпить наркозом? Короче, сижу реву, муж рядом сидит, сам на меня говорит, ты что, не ной. А сам вижу дергается сидит.. . Потом выносят Боню из операционной, я на них налетаю, говорю им, что же вы за люди такие. Не могли усыпить животное, а потом резать. Как можно по живому?? ? Еще со слезами, со слюнями, чуть ли не с кулаками. А они так спокойно отвечают. Девушка, успокойтесь. Она и была в наркозе, это просто у нее были глюки под наркозом, вот она и орала, во сне. И я аж заулыбалась) Успокоилась) Потом и Боню вынесли) Она уже глаза открыла)) ) В общем, я успокоилась)))

))
))))) )))))

живодет он, а не ветеринар! ложно было обезболить! или обрабатывать чтобы само срасталось! садюга!

Ол
Ольга

С этим ничего не поделаешь.
Как и у людей есть "горе-врачи", меня с температурой под 40 гоняли кровь сдавать, делать флюорографию и т. д. , так и у животных есть такие же "горе-врачи".
Нашему щенку первому поставили парвовирусный энтерит. Делали по 9 уколов в день, при том что жутко болезненных - антибиотиков и т. д. . Когда пришла повторно, чтоб узнать анализы, сказали, что щенок умрет через два дня. А он уже начал поправляться, бегать и т. д. После чего мне в открытую сказали "ну значит это анализы не Вашей собаки". Как такое может быть, я до сих пор понять не могу.
А все что делать - искать другую нормальную ветклинику. Как потом уже с нормальными ветеринарами общалась, оказалось, что у щенка был пищевой стресс всего лишь и эти уколы ему даром были не нужны.
Далее - случай с кошкой, тоже в той же ветклинике было. Было воспаление матки, само собой операцию надо срочно делать. Сразу назначили цену в 20000, плюс сказали что по-любому анализы надо делать и т. д. Типо кошка операцию может не пережить. Пришла в городскую ветклинику, сделали сразу операцию с такой фразой "смысл терять время? какие анализы? кошка без операции по-любому умрет". Что мы бы потеряли время на анализы, а времени у нее много не было. Не более того.

Хамза Бабаджанов

не надо было вообще туда возить. пара швов это не проблема. обрабатывайте шов монклавитом и накладывайте повязку. недавно я обрабатывала собаку. немецкой овчарке старой удаляли опухоль мол. железы. стали снимать швы на 12ый день и тоже швы разошлись. дыра была около 2х см. я просто стала шов обрабатывать и накладывать повязку. сначала потирала хлоргексидином, а потом пшикала монклавитон и повязка, сверху попона. монклавит - пролонгированный антисептик на йодной основе, так что обрабатывать им можно через день. итог у нас был такой - что через неделю даже розового следа не осталось - будто давно оперировали. а сама дыра стала затягиваться пленочкой - свежим слоем кожной ткани
п. с. ветеринар не только обязана была обезболить, но и зашивать по свежим тканям. т. е. обрезаются зажившие несросшиеся края и зашивается "наживую". вам этого не сделали... угадала?)

Андрей Николаевич

Найдите в поисковике Солевые повязки, Анна Горбачёва, может это вам поможет. Мне помогло, я 2 недели лечила дорогой мазью, что выписал врач и ничего, а подруга принесла инфу о солевых повязках . за 6 дней прошло совсем. главное очень короткие сроки лечения. Удачи.

Фе
Федор

кошку вашу очень жалко, но наркоз это штука такая, у нас кот Степа был, после наркоза неделю прожил только, дозу врач перепутал. Швы обрабатывайте обязательно, будьте ласковы и терпеливы. И удачи вам!

Алена Новикова

Учитывая возраст все допустимо. Не хотел лишний раз рисковать. Поверьте, стала бы она орать от боли- обезболил бы!

Николай Доронин

В целом это допустимо. Новокаин тоже та еще радость, на малую массу трудно расчитать. Людям так тоже сплошь и рядом делают. Например губу зашить, куда там новокаин колоть-)) не общий же наркоз давать, вот и шьют по живому.