Юлия Слышкова

Кошка после операции на удаление матки

Здравствуйте! ! Сделали кошке операцию по удалению матки, а в ней,
соответственно, - и гноя, который там скопился ( пиометра - болезнь) . Делали в среду, то есть прошло уже 2 дня, а кошка никакущая: полная прострация, отсутствие аппетита, безразличие. . Все время лежит,
изредка прогуливается до "заведения". Может, кто-нибудь знает, скольки
дней может достигать восстановление после наркоза, полосной операции? ?
Спасибо !!!

Василий Нестеров

Не знаю как кошка, у меня собака неделю в себя приходила.

Ольга Чернышева

Восстанавливаются от наркоза в течении одного дня. Больше 2х - уже плохо. Померьте температуру. Если выше 39, то кошке, скорее всего, придется сделать капельницу. Это значит, что не хватает антибиотиков, поэтому идет воспаление - оттого и пассивное состояние у животного. Врач назначил делать какие-нибудь уколы?

Пётр Коколо

Они вам наговорят, мне таким мокаром 2х кошек зарезали, пусть будет проклят тот день когда эти человекоподобные существа перешагнули порог медицинского учреждения

Лала Абдуллаева

Я бы не сказала, что это нормально, если до операции кошки была бодра и весела.
Капельницы продолжайте, это сейчас первое что необходимо.