Памповая Птица

сколько надо платить пенсионный фонд?

если я являюсь не гражданином России сколько процентов придется платить работадотелью в пенсионный фонд России? Спасибо заранее!!

Олег Писарев

Отчисления в пенсионный фонд 22%, если нет льгот.

Мила Попова

Платится только в том случае, если между Россией и Вашей страной имеется пенсионное соглашение

Равшан Азимов

Тариф для исчисления взноса не зависит от года рождения этих застрахованных лиц и равен тарифу, установленному для граждан РФ на финансирование страховой части трудовой пенсии (п. 2 ст. 22.1 Федерального закона от 15.12.2001 N 167-ФЗ) . Аналогичное правило действует и в отношении иностранных работников, временно проживающих в РФ (п. 2 ст. 22.1 Федерального закона от 15.12.2001 N 167-ФЗ) .
Тарифы страховых взносов, установленные в п. 2.1 ст. 22 Федерального закона от 15.12.2001 N 167-ФЗ, на 2012 - 2013 гг. снижены (ст. 33.1 того же Закона) . В этот период платить пенсионные взносы за иностранных работников, временно проживающих или временно пребывающих в РФ, следует по тарифу 22 процента (пока сумма выплат в пользу работника не достигнет предельной величины базы для начисления страховых взносов) . Работодателям придется также уплачивать взносы на суммы выплат, которые в 2012 г. превысят 512 000 руб. (Постановление Правительства РФ от 24.11.2011 N 974), по тарифу 10 процентов.