Стас Востриков

сколько и нужно ли платить в пенсионный фонд если закрыть ИП сейчас. ?

Катерина Угняченко

Платить в ПФР взносы нужно за каждый день пока Вы являетесь ИП, даже если деятельность не ведете.

Калькулятор фиксированного платежа ИП (страхового года, взноса) в ПФР
Подробнее: http://ipipip.ru/platej-ip/

После того как получите свидетельство о прекращении регистрации в качестве ИП, нужно обязательно придти в свой ПФР - они Вам точно рассчитают всё.

Надежда Россохина

Взносы, которые Вы обязаны были уплатить в ПФР с момента открытия ИП. А если был использован наемный труд, то и за каждого работника.