Лёха Антонов

Как закрыть ИП если есть долг в пенсионном фонде? Как сделать так, чтобы долг не капал?

Александр Рябченков

Не поверите. Заплатить его.

Елена Поселягина

так в любом случае придется взносы в ПФР заплатить. Без этого ИП не закроете.

Ил
Илоночка

В январе 2011 года процедура закрытия ИП заметно упростилась. Теперь налоговые инспекции не требуют справку из Пенсионного фонда. Но идти в ПФР все равно надо, как и гасить долги по обязательным фиксированным платежам.

Stasnislav Haustov

ИП закрывают и с долгами ...после закрытия долг зафиксируется, капать будут только пени

Masha Volkonskaya

Заплатите и спите спокойно.