Denis

ип и пенсионный фонд

Подскажите как быть, в 2011 году ушел в армию пришел 2012, ИП было открыто пенсионный фонд насчитал мне пошлины, как нужно поступить, взять справку о службе и подать исковое в суд или как быть?? ? на что опираться ?? заранее благодарю за ответ

Ма
Марина

Предоставьте бухгалтерский отчет в налоговую с нулевым доходом.

Василий

Никак, пенсионный фонд не интересует где Вы были или почему не велась предпринимательская деятельность. В любом случае Вы должны были оплатить пошлины в пенсионный фонд, ведете ли Вы предпринимательскую деятельность или нет.

Па
Павел

Пока ип открыто страховые взносы надо платить.

Ан
Анна

Никак, спасибо вам от государства. Придется платить.