Анечка Предель

Пенсионный фрнд и ИП

Открыла ИП в прошлом году, да увеличили пенсионные взносы, хотя ИП ни как не действует, ладно хрен с ним, щас должна заплатить 36тыщ, тоже ладно, но тут еще и припрели 5000 штрафа за то что не сообщила о том что не сказала, что расчетный счет открыла, меня только предупредили, что нужно сообщить в налоговую, что я и сделала, про пенсионный ничего, как-нибудь можно штраф оспорить, возможно могу заплатить, но просто не понимаю за что, и так 36тыщ им отдаю просто так! И что будет, если опоздаю с выплатами по ИП основными в пенсионный фонд?

Если опоздаю с выплатами в ПН по ИП, сколько штраф?

HoSe, бухгалтер хреновый у меня оказался, она все вела! она через знакомых, никак по документам не связана со мной (ну не с нее же трясти) , и так копейки тогда взяла, когда открыла мне ИП, что-то там в размере 2000+нотариальная (кот. к ней не относится) , не знаю, забыла она или я, но я просто думала на какое-то снисхождение по поводу штрафа, поскольку деятельность ИП никак не велась.

Екатерина Коршина

Как это вы отдаете просто так?.. это идет на счет вашей будущей пенсии.. будут пени начислятся, и пока вы не оплатите все долги, ИП не закроете...

Мария Ионова

незнание закона не освобождает от ответственности...оспорить не получится
опоздаете -будут новые штрафы

Марианна Уланова

Штрафы платить обязательно.
Вам еще везет - отчетность в ПФ не сдаете каждый квартал.

На
Настя

Вы, перед тем как зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, хотя бы изучили законы....Никто вас предупреждать не должен.

Вадим Ковалев

Пеня будет.
Насчет штрафа-незнание закона не освобождает от ответственности. Можете попытаться оспорить по каким-нибудь процессуальным моментам, но адвокату заплатите больше.