Ка
Катюшкин

ип закрыто, приставы ездят-пенсионный требует чтобы ему заплатили. Как грамотно "вырулить" положение?

Ал
Алсу

было тоже самое, но грамотный юрист помог и вернули все деньги уже уплаченные назад.

Ар
Артур

Вам уже ответили, только уплата избавит Вас от приставов. В пенсионном очень хорошо налажено сотрудничество с судебными приставами. Также не забывайте, что уплаченные взносы - это Ваша будущая пенсия.