Иван Асеев

Сколько должен платить владелец ООО в пенсионный фонд

Сколько должен платить владелец ООО в пенсионный фонд и другие организации за себя ?
И сколько за каждого работника?
Где то прочитала что 30% с чем то, это от чего процент берется?

22% это от зарплаты работника?
Это что тогда получается, у работников из зарплаты даже без налогов вычитают 30%?
А налог за сотрудника сколько?

Алексей Булыгин

за себя нисколько не должен платить, если зп не начисляет себе
платит с заработной платы работников
ПФР страх часть-16%, Пфр накопит. часть-6%-это если сотрудники младше 1967г. рождения, те кто старше 1967 года все идет на страховую часть-22%
ФФОМС-5,1%
ФСС-2,9%+ от несчастных случаев, коэффициент зависит от вида деятельности, эту ставку вам в фсс скажут
Это Вы платите из кармана фирмы, у сотрудника удерживается только НДФЛ!!! !
Вам бухгалтер нужен, а то можете на штрафы нарваться

Юлия Тихонова

Эти налоги называются страховые взносы с начисленной зарплаты работникам. Ставки взносов зависят от налогового режима организации и меняются по годам. Вопрос сколько платить взносов не очень коректный без указания налогового режима ООО (УСН, ЕНВД, общий режим, есть ли льготы по взносам) .
Ставки вносов можно посмотреть:

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Алексей Макаров

Не знание законов не освобождает от ответственности. Да, директор ООО в фонды платит с начисленной зарплаты каждого рабочего и себя в том числе в ПФ 22% ,ОМС 5,1%, ФСС 2,9% плюс % от несчастных случаев на производстве.
Если вы просто владелец, то получаете дивиденты и платите только НДФЛ.

Т)
Таня ))

Владелец нисколько.