Макс Рухманов

Сколько я должен платить в пенсионный фонд если ИП не работает?

Учитывая то что я один работник

Мария К

Там обязательный фиксированный взнос... сейчас порядка 16 тысяч в год. ..работает ИП или нет.... им по барабану, так что платите.... а то приставы придут.
Сегодня закрыл ИП что-бы это прекратить.

Сладкая Девочка

Работает не работает И. П. Все равно фиксированные платежи платятся и обязательно нужно все оплатить до конца декабря.

Леха Поставнев

Нет, все правильно пишет Сапожников, только сумма 17 с чем то была, в спб во всяком случае

Наталия Червякова

если нет работников - нет отчислений

Татьяна Жмурина

нет начисления ЗП, нет налога.

Лилиана Бэреску

Закрывай своё ИП если не собираешься работать. Чем быстрее тем лучше.

Igor Zinevich

А какая связь между вами и ИП. От системы налогообложения многое зависит.

Анастасия Ускова

Фиксированный % от мин. зарплаты. Дорого. Лучше закрыться и стать на биржу труда (там платишь не ты - а тебе)

Валерий Шальнов

Столько же сколько платят, когда работают.

Антоха Зайцев

сколько должен платить в ПФ РФ ИП за себя смотрите тут
в след. году ИП будет платить в два раза больше

Er Er

http://bistrast.ru/articls/stat227.php - ИП платить взносы в ПФР