Галина Суслова

ООО должен платить НДФЛ. Если ты хочешь платить зарплату себе, надо платить ндфл и на пенсионный фонд? Сколько %?

УСН 15%

ОК
Ольга Курцева

НДФЛ платится с зарплаты и если предприятие (ООО или ИП) на ОСНО, то с доходов предприятия.
В ООО зарплата и у работников, и у директора.

=============================================

ИП зарплату не получает, своими доходами распоряжается как хочет, но оплачивает фиксированные взносы в ПФР - в 2014 году минимум 20700 руб в год.

Дашулька Щербатых

а ты не должен себе платить, но в пенсионный обязаловка. фиксированый платёж а не от зарплаты

Катерина Угняченко

Как рассчитываются налоги с зарплаты директора ООО или любого сотрудника всегда можно посчитать самому - бесплатно зарегистрироваться на http://www.moedelo.org/ . Система сама все рассчитает все налоги и страховые взносы. Демо-доступ будет бесплатным в течение 3 дней.

Игорь Козлов

ндфл 13% УДЕРЖИВАЕТСЯ ИЗ ЗАРПЛАТЫ + 30% (+Н/С) ОТ ФОТ работодатель уплачивает в бюджет страховые взносы (22% - пенс, 5,1% мед., 2,9 Соцстрах + от несчастных случаев в зависимости от вида деятельности от 0,2% - .)