Екатерина Сазонова

Подскажите, сколько платить за ИП, в пенсионный фонд и в накопит часть? (без работников)

Сергей Батурин

С 1 января 2014 года не нужно платить на накопительную часть - только на страховую часть для ИП всех возрастов. ПФР сам распределяет между страховой и накопительной частью, в зависимости от того, написал ли плательщик взносов заявление о переводе накопительной части, например, в НПФ.
В 2014 году фиксированные взносы в ПФР ИП:
✓17328,48 р. на страховую часть,
✓ в ФФОМС - 3399,05 р.
Общая сумма: 20727,53 р.
============================================
При доходе свыше 300 000 рублей в год нужно будет оплатить дополнительно плюс 1% с разницы (общая сумма дохода - 300 000 руб) , но не более чем 142 026,89 руб ( 8 МРОТ)
Подробнее: http://ipipip.ru/platej-ip/
Подробнее: http://ipipip.ru/index5.php
Ещё: http://wiki.klerk.ru/index.php/Фиксированные_взносы_ИП/2014

Роман Суриков

Фиксированные взносы ИП в 2014 году рассчитываются и уплачиваются в два этапа:
- В течение 2014 года все ИП независимо от режима налогообложения, факта осуществления и доходности деятельности обязаны уплатить сумму взносов в размере 20 727,53 руб.
Распределяется обязательный платеж следующим образом:
для граждан 1966 года рождения и старше взнос в ПФР на страховую часть пенсии составляет 17 328,48 руб. + взнос в ФФОМС 3399,05 руб.; для граждан моложе 1967 года рождения (включительно) уплачивается взнос в ПФР на страховую часть 13 329,60 руб. , на накопительную часть – 3998,88 руб. + платёж в ФФОМС 3399,05 руб. - Если доходы ИП превышают за календарный год 300 000 руб. , то до 1 апреля 2015 года предприниматель обязан дополнительно уплатить 1% от суммы дохода, превышающего указанную сумму.

Вячеслав Гостев

после регистрации ип пенсфонд в течение двух недель присылает квитанцию, там по дням все рассчитано, не парьтесь