Вероника Катаева

Какой по размеру акватеррариум лучше для красноухой черепашки????

у нас их две, мальчик и девочка, они пока что маленькие, и до каких размеров они могут вырасти????

Елена Фоминых

Согласно немецким стандартам содержания черепах размер террариума для 2 красноухих черепах максимальной длиной 25 см:

Объем террариума = 1158007.8125 см3 или 1158.0078125 л
Длина = 192.5 см
Ширина = 96.25 см
Высота = 62.5 см

Но это примерно.. . А по практике могу сказать, что достаточно двухуровневого классического аквариума 150 -200 литров, поделённого пополам местом для прогулки и покатого спуска в воду.

Не стоит так же забывать о внешнем фильтре для такой банки, ибо черепахи - самые грязные жители аквариумов.

Надежда Буравцова

Примерно как круглая буханка хлеба в советское время.