Андрей Неклюдов

Красноухая черепашка (белые пятна)

Белые пятнышки пояыились сегодня на задних лапах и шее животного. кушает хоршо, спит под водой. уф лампы нет, скоро привезет папа. черепашке около полугода, панцирь 4 см. мб это грибок?

Мария Игоревна

скорее всего грибок- на черепахи ру в раздел лечения .

Виктор

Сделайте обязательно выход на сушу ей, и воду подменивайте почаще!

Кристина

скорее всего грибок и что-то она у вас маленькая для полугодовалой...

Маргорита Вайнер

Или грибок или авитаминоз. Скорее второе, судя по размерам черепашки. Чем кормите? Кормить хорошо бы рыбой и притом сырой, с базара, килькой обычной вполне подойдет ) Все эти сухие корма не имеют никакой особенной питательной ценности, все равно что печеньем кормить черепашку ) Если после смены питания болезнь будет прогрессировать - значит грибок ) Пока будете кормление менять - примите прафилактические меры от грибка просто )