Хуршед Маджидов

Почему ранневесенние. Почему ранневесенние растения называют подснежниками?

Арина

Потому ...

Антон Суворов

Иногда еще снег не растает, а они уже цветут.

Любовь Чиненова

А ещё первоцветами.. . Подснежники, потому, что из под снега лезут. Это очевидно даже для ребёнка.

Се
Сергей

Подснежники — самые ранние весенние луковичные цветы. Наверное и название свое он получил за то, что пробивается из земли и начинает цвести с первыми теплыми весенними лучами солнышка

Di
Dima

Подснежниками называют только подснежники, все остальные цветы называют первоцветами. У меня из под снега вылазили с бутонами гиацинты, их тоже подснежниками назвать? А на третий день как сошел снег распустились тюльпаны, тоже подснежники. Это только те кто безграмотный называют пролеску или сциллу сибирскую голубыми подснежниками, еще и крокусы туда же, а подснежник он и есть подснежник - белоснежный, склоненный вниз крохотный колокольчик. На фото у меня их нет

это крокусы

А это гиппеаструм он правда в горшке засыпанном снегом)))
А это одни из самых ранних тюльпанов, вот они и зацвели как только припекло на третий день после снега

Анастасия Шишова

А вы никогда не видели как они из под снега вылезают?

Самсон Саакян

Вот настоящие подснежники! 12 апреля в 800км к востоку от Москвы я уже принёс домой букетик из них Их нельзя возить в отрытую в транспорте: садоводы и экологи достают!