Светлана Кочнева

Скажите, а РЕЖИССЁР и РЕЖИССЁР-ПОСТАНОВЩИК чем отличаются???

Ви
Виктория

В работе над спектаклем или кинофильмом может быть занят не один режиссёр; в этом случае режиссёр, возглавляющий всю работу по созданию спектакля или фильма, именуется режиссёром-постановщиком, его ближайший творческий помощник — режиссёром, менее ответственные задания режиссёра-постановщика исполняет режиссёр-ассистент, или ассистент режиссёра