Юлия Синицина

У ребенка был сильнейший гайморит и фронтит. В больнице подсадили на сосудосужив. капли. Как от них избавиться?

Sereha Antipin

"Слезть" с этих препаратов действительно тяжело.
Многие на них "сидят" годами. Попробуйте постепенно отказываться от них,
капать реже, а если совсем заложен нос, пользоваться более безобидными
средствами типа ментоловых капель, эвкалиптово-ментоловой мазью.
Где-то немножко перетерпеть. Но слезать с них надо обязательно,
а то при длительном применении слизистая утончится, отечет и будет
уже медикаментозный хронический ринит.

Светик Егорова

Просто перестаньте капать ребенку капли, как-то перетерпите это время, но бросайте обязательно!

Рузана Дышекова

Надо гайморит вылечить.

Денис Петрунин

Промывать нос, морской водой
капли такие продаются в аптеке, дорогие.