Ольга Гуляева

у меня гайморит ( как вылечить и избавиться от нее навесегда?

Светлана Белкина

Антибиотики от гайморита

Основными средствами борьбы с гайморитом считаются следующие популярные антибактериальные препараты в виде спреев, такие как:

полидекса с фенилэфрином – 430 руб.;
изофра – 170 руб.;
биопарокс – 390 руб.;
фенилэфрин – 430 рублей.

Эти препараты уничтожают бактерии, снимают воспаление и отечность, способствуют разжижению густой слизи.

Менее агрессивным антибиотиком считается биопарокс, поэтому он наиболее широко применяется в педиатрии. Фузафунгин (основное действующее вещество биопарокса) поражает грибковую и бактериальную флору. Противовоспалительный эффект препарата достаточно высок.

Полина Смолина

Сделать "кукушку в больнице"

Сергей Царёв

Есть одно очень хорошее и эффективное народное средство. Покупаете в аптеке чистотел (сухой в коробочке) и готовите 5% настой чистотела, который используете для промывания полости носа. У моей сестры был гайморит. Врачи сказали, что кроме прокалывания ей уже ничего не поможет. И сказали, что нужно срочно прокалывать, т. к. гной может попасть в мозг.. . Не знаю что это за страшилки и правда ли это, но помню такие разговоры.. . Так вот. Бабушка тогда вмешалась и сказала, что вылечит гайморит чистотелом. И действительно! В течение месяца сестра 2-3 раза в день промывала нос настойкой и вылечилась! Мы уже взрослые, а у нее (тьфу тьфу))) ) ) никаких проблем с носом крупнее обычного 5ти дневного насморка - не было с тех пор! А говорили - прокалывать... Так что действует безотказно! Проверено! Лечитесь и выздоравливайте!