Дмитрий Сорокин

как вылечить гайморит дома

На
Наталья

Антибиотики от гайморита

Основными средствами борьбы с гайморитом считаются следующие популярные антибактериальные препараты в виде спреев, такие как:

полидекса с фенилэфрином – 430 руб.;
изофра – 170 руб.;
биопарокс – 390 руб.;
фенилэфрин – 430 рублей.

Эти препараты уничтожают бактерии, снимают воспаление и отечность, способствуют разжижению густой слизи.

Менее агрессивным антибиотиком считается биопарокс, поэтому он наиболее широко применяется в педиатрии. Фузафунгин (основное действующее вещество биопарокса) поражает грибковую и бактериальную флору. Противовоспалительный эффект препарата достаточно высок.

Наталья Торгачева

Народные методы, свечки из сырой свеклы и пркладки из капустного листа

Кристина Казанова

промывать р-р морской соли (или аквалор) +синупрет+капли в нос ринофлуимуцил (полидекса, изофра)

Марулька Мулька

мне посоветовали йоговское дыхание. Насчет йоги не знаю, но помогло. Зажимать одну ноздрю и с усилием дышать другой, повторять почаще. Очищаются пазухи.

Валентин Великий

100% способ. я так избавилась от хронич. гайморите. Делайете свечки из каштанов и вставляете в нос. Будете чихать. Ходить сколько сможете

Антон

Здравствуйте, смешайте 1:1 сок алоэ с медом. Очень хорошо помогает!

Даниил Павлов

Дома сможете лечить только после того как проконсультируйтесь с врачом. Гайморит это не насморк!