Анастасия Жбакова

Подскажите как вылечить гайморит дома?

Tik Yericyan

Антибиотики от гайморита

Основными средствами борьбы с гайморитом считаются следующие популярные антибактериальные препараты в виде спреев, такие как:

полидекса с фенилэфрином – 430 руб.;
изофра – 170 руб.;
биопарокс – 390 руб.;
фенилэфрин – 430 рублей.

Эти препараты уничтожают бактерии, снимают воспаление и отечность, способствуют разжижению густой слизи.

Менее агрессивным антибиотиком считается биопарокс, поэтому он наиболее широко применяется в педиатрии. Фузафунгин (основное действующее вещество биопарокса) поражает грибковую и бактериальную флору. Противовоспалительный эффект препарата достаточно высок.

Анастасия Власова

Не экспериментируйте. В ситуации с гайморитом, Ваш дом - ЛОР-отделение)))

Нина Рябко

Зависит от формы.

Гульсина Ашурова

сесть на грядку с огурцами

Наталья Королева

Домашний метод- по почте. )) (понятно, куда писать)

Алсу Исхакова

Где-то газетка лежит. Если серьёзно надо завтра поищу....