Ирина Бусова

что эффективней классический массаж или баночный? спина болит очень

врач назначил классический... у меня люмбоишиалгия, думала еще в промежутках делать баночный или наоборот

Наталья Посыльная

сначала узнайте причину боли, а потом её лечите. Если это грыжи, то массаж навредит.

Светлана Морозова

Очень эффективный массаж-баночный.

Кобра Наталья @-@-@ К

Тайский, я серьёзно

Дмитрий Евгеньевич

все зависит от диагноза. иногда массаж вовсе противопоказан.!!

Ольга Осютина

Доктор Вам в помощь.

Alex Badan

Баночного массажа, как отдельной единицы не существует. В лечебном массаже используется как замена растиранию.

Sole Abdulloev

Если у Вас нет противопоказаний, то можете смело попробовать оба. К баночному противопоказаний чуть больше, т. к. нет контроля за силой воздействия, лучше его не делать совсем при: заболеваниях крови, инфекционных и грибковых заболеваний кожи, раздражения кожи, её повреждения, гнойных процессов, при активной форме туберкулёза, хроническом воспалении кости, воспалении лимфатических сосудов, остром лихорадочном состоянии, воспалительных процессах, при кровотечениях, варикозном расширении вен, тромбофлебиты и тромбозы, сужении артерий конечностей при атеросклерозе, также при разных видов опухолей нельзя применять баночный массаж.

Баночный массаж не проводится в области живота и груди. Последствия могут быть неприятные — проблемы с внутренними органами, а также с внутренними поверхностями конечностей из-за близкого расположения крупных кровеносных сосудов к коже.

Также хочется обратить внимание, что боль в спине имеет самые разные причины, кроме обычного мышечного напряжения. К примеру, болезни почек не потерпят никакого массажа...

Анна

неумело сделанный баночный массаж может вызвать воспаление тканей целлюлита, лучше найдите хорошего мастера по классическому! [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Андрей Назаретян

Не мучайте себя, что лучше - классика, баночный, еще что то. Ищите специалиста, который реально поможет. В процессе курса классического массажа можно добавить и баночный, и постизометрическую релаксацию мышц, и многое другое, как дело пойдет. По ходу видно будет, главное - массажист хороший.