Юлия Алекссева

Подскожите пожалуйста, что это?

Постоянное чувство тревоги как будто что то должно случиться, головные боли, не возможно на чём то быть сосредоточенной, сердце очень сильно колотиться и хочется постоянно плакать! Не могу заставить себя думать о хорошем, только всякий бред! Кушать не могу, через силу чаю попьёшь и всё.

Оксана Певень

Либо невроз, либо вегето сосудистая дистония! Обратитесь к врачу! Для начала к терапевту, сдадите общие анализы- потом направят к неврологу и эндокринологу!!!

Р.
Рушана ...

Возможно у вас невроз. . Для начала попробуйте успокаивающие средства. если не поможет идите к врачу

Надя Стекольщикова

Обратитесь к психиатору. Это серьезно.

Екатерина Никишина

Займись спортом и все пройдет.

Га
Гайк

3 сверху ответ правильный

Ан
Анастасия

Вам бы к неврологу... это может быть и невроз, и вегетососудистая дистония... афобазол в помощь

Мэри ***

Для начала необходима консультация врача.

Экспресс-проверка на депрессию:

Основные признаки депрессии

1.Снижение (угнетённое, подавленное, тоскливое) настроения. (На протяжении не менее 2-х недель, но на практике, приходят от 2-х месяцев) .

2.Утрата прежних интересов как способности испытывать удовольствие. (Исчезновение увлечений, хобби, занятий, которые нравились) .

3.Утрата энергии со снижением активности, повышенной утомляемостью. ("Ни к чему "не лежит душа",всё делаешь через силу").

Другие депрессивные симптомы.

-Снижение способности к сосредоточению внимания. ("Не могу ни на чём сосредоточиться, на работе всё время переспрашиваю").

-Снижение самооценки и уверенности в себе. ("Ничего у меня не получится, не справляюсь ни с чем").

-Самообвинение и самоуничижение. ("Я-плохая мать, жена и. т. д, во всём виновата я сама").

-Нарушение сна. (Может быть как уменьшение сна, так и, реже, увеличение)
-Снижение (реже повышение) аппетита. ("Нет желания есть, я похудела на 8 кг")

-Мрачное и пессимистическое видение будущего. ("Всё только хуже будет" )

-Суицидальные тенденции. ("Хочется заснуть и не просыпаться")

Тяжесть депрессии.

Лёгкая депрессия-2 основных признака + 2 дополнительных.
Умеренная депрессия-2 основных признака + 4 дополнительных.
Тяжёлая депрессия- 3 основных признака + 6 (и более) дополнительных.

Депрессия
http://otvet.mail.ru/question/79028153/

ВСД
http://otvet.mail.ru/answer/415714107/