Александр Колыванов

разобрать по составу слово прилюбопытнеший

Маргарита Камынина

Как разобрать по составу прилагательное прелюбопытнейший? Сделать это следует так:

пре/любопыт/н/ейш/ий – приставка/корень/суффикс/суффикс/окончание; основа слова – прелюбопытнейш-.

Сравните, как в Морфемно-орфографическом словаре разобрано однокоренное слово любопытный:

любопы́т/н/ый – корень/суффикс/окончание; основа слова – любопытн-.
______________________________________________________

На открывшейся по гиперссылке странице в разделе «Орфография и орфоэпия» смотрите запись в Морфемно-орфографическом словаре.

Лиза Назарова

Правильно писать - прелюбопытнейший

Алексей Сидоров

Пре-любопытн-ейш-ий