Ирина Константинова

русский язык. не сложно но я не помню

1.как тихи и таинственны ельники, тонущие в снегу.
(произвести синтаксический разбор предложения)

Мадина

Предложение
-простое, потому что имеет одну грамматическую основу,
-предл. -е полное, так как имеет оба главных члена предл. -я: подлежащее ЕЛЬНИКИ, начальная форма "ельник", выраженное нарицат. неодушевл. сущ. -м мужр. , 2 скл. , употребленные во мно. ч. , и однородными составными именными сказуемыми ТИХИ, ТАИНСТВЕННЫ, выраж. краткими качественными прилагательными, употребленными во мн. ч. ;
-предл. -е распростаренное, потому что имеет второстепенный член предложения - определение, выраженное причастным оборотом ТОНУЩИЕ В СНЕГУ;
-предл. - повествовательное,
-предл. -е невосклицательное, поэтому в конце его ставится точка.