Ольга Трепыхалина

куда можно поступить студенту (русской национальности) во Франции? (университеты, колледжи)

после 11 класса не думаю надолго задерживаться в России. думаю переехать во Францию. есть ли во Франции ВУЗЫ для русских? ?
P.S можете сказать, мол, во Франции все только для "Франции". Отнюдь, хочу заметить, что в Америке есть школа, например, для армянских детей (к примеру, возьму Сержа Танкяна (System Of a Down). В возрасте 8 лет вместе с родителями и младшим братом он переехал в Лос-Анджелес, где начал заниматься музыкой в армянской школе «Rose & Alex Philibosi», одновременно изучая маркетинг. )
так вот, может во Франции тоже есть учебные заведения для русских? ? напишите пожалуйста название и, кстати, правда ли, что во Франции бесплатное обучение? ?

подписывая для русских, я не имела ввиду опасения национализма или расизма. просто на русском, думаю, обучение проще

язык знаем и для обитания там его будет достаточно.
французы то язык изучают в школе на протяжении долгого времени.
в том то и суть, что они его знают и они могут запросто (ну конечно не прям запросто :з) поступить, ибо знание языка.
а иностранным студентам то что делать??

Ка
Капитолина

а вы без языка там просто не проживете. язык главное. со знанием языка хоть куда . а так это наивные детские мечты. потом виза нужна паспорт итд итп

Для поступления сдается экзамен на знание французского http://www.hpartners.ru/lib/delf-dalf

Сдадите - вся франция у ваших ног. Там нашего брата- навалом. В Сорбоне очень много девчат учатся. а подрабатывают в турагентствах - где с русскими туристами работают или в магазинах или в парфюмерных магазинах. ООООЧЕНЬ много. в каждом магазине наши девчонки - продавщицы. Ну а кто то пробует даже в модельный бизнес залесть. правда есть и другая сторона- проститутки - тоже наши встречаются

Кто бы что не говорил про француженок - но ужасть какие страшные и арабами размешаны. так что красивее наших там не найдешь. француженку красивую не сыскать.

Игорь Дмитриев

надо знать язык не достаточно а на свободном уровне- для поступления в вузы франции обязательная процедура, обучения на русском нет, есть на английском- опять же при условии свободного знания языка. бесплатные только программы на французском языке

Елена Гурщенко

Бесплатное обучение только в гос. уч. заведениях и на французском языке. Многие русские, которые не учили французский в школе, свободно выкручиваются, учатся и успешно сдают экзамены.
Преподавание на иностранных языках (в основном на английском) только в частных платных уч. заведения. На русском я знаю только школы для маленьких детей, а про вузы или колледжи и т. д. не слыхала....

Azamat Ablakulov

поступай в российские вузы, которые сотрудничают с французскими, наверное много, но я точно знаю только про МИРЭА и Бауманку, будешь учиться на хорошо и отлично, - после 3-4 курса есть возможность поехать во францию, сразу 2 высших будет.