Ш.
Шеро .....

Помогите с Д/З: мы изучаем деление столбик двух значного числа на однозначное

Дарья

Даша, Вас тут плохому научат. лучше здесь Вам не отираться без присмотра родителей

Жа
Жанна

Тут никак двузначное не получается. Если в килограммах, то 906, трёхзначное, а если в центнерах, то тут дробь, а вы её точно не изучали ещё. А вообще 906 кг: 3 = 302 кг, т. е 3ц2кг

Ир
Ирина

равно 3 центнера и 2 кг.

Наталия

Этот пример решается без столбика, так как 9ц6кг просто делится на 3 9/3 и 6/3
9ц6кг/3=3ц2кг

Де
Денис

переведи все в кг и реши
9ц= 900 кг
900кг+6кг= 906кг
решение в столбик

906 | 3
- 9 |__________
_____ |302
-6
____
ОТВЕТ: 302 кг либо 3ц, 2кг