Елена Февралева

Украли учетную запись

Вопрос к квалифицированным юристам.
Около двух лет играл в онлайн-игру World Of Tanks. Регулярно вкладывал реальные денежные средства (есть подтверждение от службы поддержки игры) . И вот вчера, неожиданно проверяя почту, обнаружил 2 письма, с темами. Первое: "Смена пароля", второе: "Привязка аккаунта к мобильному телефону". Из заголовков писем видно, что злоумышленник поменял пароль, а затем "привязал" учетную запись к номеру своего мобильного телефона.
Дак вот, от техподдержки получена информация, что доступ к учетной записи вернем, а вот про внутриигровые средства (пополняемые реальными деньгами) , забудьте. Отсюда вопрос, как можно потребовать от злоумышленника, взломавшего мою учетную запись, возмещение полученного мною ущерба и реально ли это в нашей стране? Известен номер его мобильного телефона, город проживания, и лог (журнал) сервера с IP-адресом.

Станислав

Начинать надо с заявления в полицию о совершенном в отношении вас преступлении (краже ваших денег)

Misha Martirosov

Если вы точно установите КТО именно это сделал мало того что у вас будут неоспоримые доказательства, то вы сможете вернуть и средства и небольшую почти копеечную моральную компенсацию за причиненные неудобства