Гайрат Жиянов

Наследство по завещанию и наследники по закону. Должен ли платить кредит несовершеннолетний наследник по завещанию

Есть наследник по завещанию и наследники по закону. Кто должен выплачивать кредит умершего?

Ольга Фомина

Оба.. пропорцианально размеру полученного наследства

Azamat Musoev

Скорее всего долги делятся на ВСЕХ наследников, кто вступит в права наследства!

Ma
Marina

Да . Завещание на наследство первично

Александр Кондаков

Если несовершеннолетний наследник наследник имеет право на обязательную долю и примет её, то получит и пропорциональную часть долга.

Ольга Баранова

Обязан, если примет наследство

Гу
Гульназ

если примет наследство, то обязан